В нижегородском детском саду прошла акция, посвященная безопасности дорожного движения

Утром 16 июля в одном из детских садов Советского района Нижнего Новгорода прошла акция, посвященная безопасности дорожного движения. Мероприятие прошло в рамках реализации нацпроекта «Качественные и безопасные дороги». 

Воспитанникам детского сада в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения. Сначала дети разгадывали загадки, а потом помогали отгадать их Незнайке. Общественный контроллер проекта Полина Ёлкина заявила, что конечная цель проекта – это воспитание грамотных участников дорожного движения.

После изучения базовых правил дорожного движения маленькие участники акции нанесли на территории учреждения специальной краской разметку, похожую на настоящую разметку на дороге. Вместе с ребятами и контролерами разметку рисовал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Александрович Власов.

«Я считаю, что такое должно быть в каждом детском саде, – сказал министр. – Детишки получили массу позитива и все запомнили. Думаю, что несколько нехороших ситуаций мы таким образом предотвратили».

Вадим Александрович также отметил важность проведения таких мероприятий именно для дошкольников: «Один очень умный человек сказал: чтобы ребенок начал что–то понимать к 16–и годам, то нужно начать говорить уже сейчас. Популяризация и объяснение правил именно сейчас – это залог того, что человек будет во взрослой жизни по–другому относиться к любой работе, а главное – к безопасности».

Так как акция проходила в День Рисования на асфальте, мероприятие завершилось конкурсом детских рисунков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру