Проект строительства гостиницы на Мануфактурной пройдет госэкспертизу

11 июля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Нижнего Новгорода Владимир Панов провели встречу с гражданами, которые протестуют против строительства гостиницы на улице Мануфактурной. Об этом информирует правительство региона.

В ходе встречи, прошедшей накануне, было объявлено, что в настоящее время проезд к домам обеспечен. Если стройка все-таки состоится, строительная компания готова отремонтировать дорогу и передать ее муниципалитету.

Нового проекта гостиницы пока нет. Глеб Никитин пообещал, что, как только он будет представлен, его внимательно изучат и рассмотрят на архитектурном совете. Кроме того, губернатор потребовал провести государственную экспертизу проекта, а затем обсудить его с жителями. Он также рекомендовал городским властям рассмотреть возможность организации в микрорайоне «Ярмарка» нового общественного пространства.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в мае жители жаловались, что, несмотря на требование властей, застройщик ООО «НвскНН» продолжает строительство. Строительный забор остается на месте, работы по восстановлению благоустройства на участке не проведены. В июне состоялись переговоры с участием заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова, Владимира Панова, представителя «НВСКНН» Андрея Кочнева и граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру