Прошел четвертый турслет молодежи северных районов Нижегородской области

Что такое туризм? Это преодоление себя, вознаграждаемое едой из котелка, песнями у костра в незабываемой атмосфере дружбы и взаимной поддержки. Романтика дорог по-прежнему манит молодых людей. А туристские слеты помогают познакомиться с единомышленниками.

Прошел четвертый турслет молодежи северных районов Нижегородской области
Фото: Zsno.ru

5 июля на территории Макарьевской сельской администрации Ветлужского района состоялся четвертый межрайонный туристический слет молодежных общественных объединений северных районов Нижегородской области. Он прошел по инициативе и при организационной поддержке заместителя председателя Законодательного собрания Александра Табачникова.

– Каждый год турслет посвящен какой-то тематике. В прошлом году чемпионат мира проходил в России, и тема была «Футбольный бум». В этом году – Год театра, поэтому нужно было подготовить номера в каком-либо жанре – комедия, водевиль, драма, трагедия, – рассказал глава администрации Ветлужского района Сергей Лавренов.

В туристическом слете принимали участие представители учащейся и работающей молодежи Ветлужского, Варнавинского, Тонкинского, Тоншаевского, Уренского и Шарангского районов, городского округа г. Шахунья. В каждой команде – по 10 человек. Молодых спортсменов поддерживали главы районов.

Команды участвовали в спортивных соревнованиях. Эстафеты, полоса препятствий, спортивная рыбалка на поплавочную удочку, пляжный волейбол, дартс, армрестлинг – все это было весело и интересно.

Кроме того, участники смогли проявить свои таланты в творческих мероприятиях. Команды представили себя в выбранном театральном жанре: драма, комедия, водевиль, трагедия, кукольный театр, опера. При выступлениях оценивались выразительность, внешний вид команды, остроумие представления, уровень словесного, музыкально-сценического мастерства.

Участники попробовали свои силы в конкурсе поварского искусства «Антракт» – они представили одно блюдо из райдера театральной труппы.

– Слет создан для того, чтобы активизировать людей. Палаточный город – это не просто какой-то отдых, а здесь сосредоточены силы творческих людей. Нам приятно встретиться с соседними районами, пообщаться, – сказала участница от Тоншаевского района Нина Жаровская.

По словам организаторов, в этом году слет проводится для реализации творческого потенциала молодежи, поддержки и развития театрального искусства, утверждения творческого отношения к жизни как основополагающего фактора воспитания и образования человека в современном обществе.

– Слет проходит уже в четвертый раз. В этом году желающих принять участие оказалось значительно больше. Несмотря на дождливую погоду, семь районов нашего региона выставили свои команды и активно участвовали во всех запланированных соревнованиях. Это были состязания молодости и опыта, смекалки и креатива. Было весело и интересно, – сказал Александр Табачников.

Лучшими в конкурсах турслета стали команды Ветлужского района, городского округа Шахунья и Уренского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру