Нижегородские социальные такси оснастят подъемниками «Силач»

Нижегородские социальные такси оснастят подъемниками «Силач»
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Программа оснащения социальных такси инвалидными подъёмниками «Силач» в Нижегородской области продолжится. Соответствующее оборудование установлено уже на 10 микроавтобусов ГАЗель, которые возят жителей отдаленных населенных пунктов в районные больницы, рассказал губернатор региона Глеб Никитин, комментируя презентацию подъемника на выставке ИННОПРОМ.

«Пока подобных примеров доведения инноваций от идеи до стадии серийного производства в Нижегородской области не так много, как хотелось бы, – отметил Никитин. – Я прошу региональные ведомства обратить на эту работу особое внимание».

По информации нижегородского правительства, «Силач» – единственная подобная отечественная разработка. Еще один вариант подъемника планируется использовать для перевозки заключенных. Разработчик ООО «Силач-лифт» уже создал опытный образец для Федеральной службы исполнения наказаний.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», спортивный костюм «кибертренер» со встроенными сенсорами и микрокомпьютером, разработанный учеными Университета имени Лобачевского и представленный ими на выставке ИННОПРОМ, заинтересовал российскую Федерацию прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру