Скандал в нижегородском аэропорту: пассажиры не поместились в самолет

Скандал в нижегородском аэропорту: пассажиры не поместились в самолет
А321 имеет удлиненный в сравнении с другими моделями фюзеляж и, соответственно, повышенную пассажировместимость Фото: Flyredwings.com

11 человек сняли с рейса WZ-812 Нижний Новгород – Сочи авиакомпании Red Wings, вылет которого запланирован на 8 июля около 13:00. Как рассказал «МК в Нижнем Новгороде» представитель авиакомпании в аэропорту Стригино Валентин Печелийский, люди просто не поместились в самолет.

«Мы ожидали, что в Нижний Новгород (из Сочи – ред.) прибудет Airbus A321, а прилетел Airbus A320, – пояснил Печелийский. – Мест не хватило. О том, что к нам прилетит самолет меньшей вместимости, не предупредили. Я сам узнал об этом примерно за два часа до посадки».

По словам представителя Red Wings, на рейс не попали те, кто пришел на регистрацию в последних рядах. Пассажиров регистрировали, пока оставались места. Как только они кончились, регистрацию прекратили.

За бортом остались 11 человек, включая женщину на восьмом месяце беременности с маленьким ребенком. Сейчас авиакомпания ищет другие пути отправки пассажиров в Сочи. Скорее всего, они полетят с пересадкой в Москве.

«Для моей жены это очень большая проблема, – рассказал муж беременной пассажирки Иван. – Девушка в положении, ей будет тяжело ждать в аэропорту, затем лететь с пересадкой. В авиакомпании заявили мол, можете жаловаться, куда хотите. Что ж, я этого так не оставлю. Это вопиющее нарушение прав потребителей! Случай, по-моему, беспрецедентный».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру