Министр экологии Нижегородской области побывал на свалке в Павлове

Министр экологии Нижегородской области побывал на свалке в Павлове
Глава администрации Павловского района Алексей Кириллов (слева) и министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров на свалке Фото: правительство НО

В Павлове Нижегородской области состоялось совещание по вопросу ликвидации свалки промышленных отходов на улице Вокзальной. В мероприятии принял участие министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров и глава администрации Павловского района Алексей Кириллов.

По словам министра, в настоящее время решается вопрос о включении свалки в федеральный реестр объектов накопленного экологического ущерба.

«В частности – нам необходимо провести дополнительные исследования – отметил Денис Егоров. – В августе мы выйдем с предложением выделить необходимые для них средства из областного бюджета».

Между тем, Следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области организовало доследственную проверку по факту публикации в СМИ информации о бездействии властей по ликвидации токсичной свалки, расположенной рядом с домами в Павлове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру