В Нижегородской области выбрали лучшую бригаду скорой помощи

В Нижегородской области выбрали лучшую бригаду скорой помощи
Фото: правительство Нижегородской области

Врачи Станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода победили в XII региональном конкурсе на звание лучшей бригады скорой медицинской помощи Нижегородской области. Мероприятие состоялось 4 июля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Кварц» на Бору, в соревнованиях приняла участие 31 врачебная бригада, сообщает правительство региона.

Приветствуя участников конкурса, и. о. министра здравоохранения Нижегородской области Елена Саксонова отметила, что с 2019 года в регионе стал активно развиваться важный инструмент экстренной медицинской помощи – санитарная авиация. Область получила на это дело свыше 100 миллионов рублей из федерального бюджета.

«Мы для себя поставили задачу совершить 360 вылетов в год, – отметила Саксонова. – На сегодняшний день бригадами санитарной авиации совершено уже более 100 вылетов – и это очень хороший показатель».

Конкурсанты показали теоретические знания, а также умения в проведении реанимационных мероприятий, оказании помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. В индивидуальном зачете лучшим фельдшером стала Наталья Пономарева из Нижнего Новгорода, лучшим водителем – Сергей Кондурцов из Воротынской центральной районной больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру