XVI праздник цветов состоялся в Нижегородском кремле

25 июня в Нижегородском кремле прошло торжественное открытие XVI праздника цветов, посвященного Году театра в России. Участников и гостей праздника познакомили с ландшафтной композицией, созданной специалистами ГБУ НО «Управление по благоустройству территории кремля».

XVI праздник цветов состоялся в Нижегородском кремле
Фото: Юлия Горшкова

Кроме различных растений ландшафт дополнили информационные стенды об истории театра в Росси и театральных постановках по произведениям Александра Сергеевича Пушкина.

В композицию органично были вписаны силуэты героев из романа в стихах «Евгений Онегин», глядя на которые создается впечатление, что ты находишься на спектакле в театре: здесь и задумчивая Татьяна, и объяснение Ольги и Ленского.

Далее праздник продолжился выступлениями воспитанников социально-реабилитационных центров и приютов.

Первым выступил воспитанник ГКУ «Областной приют для детей и подростков “Алый парус” Кстовского района» со сценкой «Гений чистой красоты». Продолжили выступление девочки из ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Остров надежды” Большемурашкинского района», закружившись в «Танце ромашек».

Яркая пара из ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Воротынского района» подготовила романтичный вальс, а танец «Царевна-лебедь» гимнастки из ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Солнышко” Ленинского района» вызвал нескончаемые овации.

Заключительным номером концертной программы стало прочтение стихотворения А. С. Пушкина «Цветок» воспитанницей ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Благовест” Перевозского района». Кстати, выступления детей давно уже стали доброй традицией. Еще всеми ребятами была подготовлена небольшая выставка детских рисунков.

XVI праздник цветов завершился вручением всем воспитанникам социально-реабилитационных центров и приютов ценных подарков: синтезаторов, велосипедов, самокатов, роликов, мячей и многого другого. Ну и не обошлось без вкусного мороженого от фабрики «Колибри».

Ландшафтная композиция просуществует в течение всего сезона.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 3 июля 2019

Заголовок в газете: Герои Пушкина на клумбе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру