Автоматизация управления дорожным движением в Нижегородской области улучшит дорожную обстановку

Автоматизация управления дорожным движением в Нижегородской области улучшит дорожную обстановку
Фото: Pixabay

Создание и обеспечение работы автоматической системы управления дорожным движением (АСУДД) в Нижегородской области требует финансирования в размере около трех миллиардов рублей в течение ближайших пяти лет. Об этом было заявлено в ходе совещания, которое провел губернатор региона Глеб Никитин.

В 2019 году на АСУДД выделено 42,9 миллиона рублей из областного бюджета. По прогнозам разработчиков, внедрение системы должно уже к 2023 году на треть сократить время движения транспорта из одного пункта в другой и соответственно снизить уровень нагрузки на экологию.            

Одной из ключевых задач в рамках создания АСУДД является модернизация светофоров. Как рассказал министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власов, в рамках реализации проекта 40 светофоров будет модернизировано по области и 277 в Нижнем Новгороде.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», на трассах М-7 «Волга» и Р-158 в Нижегородской области установили 22 новых стационарных комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру