Москалькова посетила нижегородское СИЗО, где умерла мать десятерых детей

Москалькова посетила нижегородское СИЗО, где умерла мать десятерых детей
Фото: Facebook.com/Moscalkova.Tatiana

27 июня в Нижнем Новгороде с рабочим визитом побывала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. Помимо прочего, она посетила СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области, в котором умерла 62-летняя мать десятерых детей Наталья Ильина.

Как ранее писал «МК», в отношении Ильиной было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Она была помещена в нижегородское СИЗО, где содержалась в плохих условиях и, в конце концов, превратилась в обтянутый кожей скелет. В начале мая она умерла.

«По официальным данным женщина умерла от сердечной недостаточности, – написала Татьяна Москалькова на своей странице в Facebook. – Но родственники и адвокат Ильиной уверены, что нарушением является сам факт ее нахождения под стражей из-за тяжелого состояния здоровья. Сейчас медицинские документы изучают эксперты».

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина, выступая 27 июня с отчетом перед депутатами Законодательного собрания, рассказала о случае с Ильиной и заявила, что со своей стороны приложит усилия для проведения компетентного расследования происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру