В Нижегородской области анонсирован рост тарифов в 2019 году

В Нижегородской области анонсирован рост тарифов в 2019 году
Фото: Pixabay

С 1 июля тарифы на коммунальные услуги в Нижегородской области вырастут в среднем на 2%, однако в некоторых районах, по решению местных властей, данный показатель будет превышен на 1,5-2%. Об этом информирует правительство региона.

В Нижнем Новгороде плата за коммунальные услуги вырастет на 4,1%, в Арзамасе – на 3%, в Павлове – на 3,6%. По словам и. о. руководителя областной службы по тарифам Юлии Алешиной, таким образом муниципалитеты планируют увеличить объем средств, необходимых для модернизации сетей. Указанные значения – предельные и будут применены только к части потребителей.

«Так, в Нижнем Новгороде максимальный рост затронет только 1% жителей, – отметила Алешина. – Для остальных рост будет меньше».

Тарифы на холодную воду вырастут на 2,4%, на водоотведение – 8,02%, на электроэнергию – 1,91%. Ставка платы за потребление горячей воды возрастет на 1,62%, за содержание системы горячего водоснабжения – на 3,18%, за тепловую энергию – на 1,4%, за содержание тепловой мощности – на 3,05%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру