Ажурные конструкции на нижегородской Стрелке готовят к премии «Инновация»

Ажурные конструкции на нижегородской Стрелке готовят к премии «Инновация»
Фото: Александр Воложанин

29 июня в Нижнем Новгороде состоится вручении премии в области современного искусства «Инновация». Местом проведения мероприятия станут ажурные металлические конструкции на Стрелке, которые в настоящее время готовят к этому событию, сообщает правительство Нижегородской области.

«Премия «Инновация», которая 13 лет вручалась в столице, наконец, приехала в регион и этот регион наш, – заявила директор Волго-Вятского филиала ГЦСИ в составе «РОСИЗО» Анна Гор. – Потому что Нижний Новгород занял очень серьезное место на карте современного искусства».

До 25 августа на втором этаже Арсенала будет работать выставка номинантов «Инновации». В шорт-листе премии есть нижегородские проекты: перформанс-прогулка «Пролетайте и соединяйтесь» Анны Козониной, Анастасии Дмитриевской, Антона Рьянова, и инклюзивный проект «Клуб «Вместе» Евгении Игнатушко.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», конструкции на Стрелке будут трансформированы в концертный зал на 1,2 тысячи сидячих мест, в котором, кроме вручения премии «Инновация», с 28 по 30 июня пройдет фестиваль искусств «Стрелка». Ожидаются выступления дирижера Артема Абашева, заслуженной артистки России сопрано Надежды Павловой, баритона Димитриоса Тилякоса, меццо-сопрано Гуадалупе Барриентос, солиста Большого театра тенора Бориса Рудака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру