Первые 26 «умных» остановок» монтируют в Нижнем Новгороде

Первые 26 «умных» остановок» монтируют в Нижнем Новгороде
Фото: Facebook.com/deputat.panov

В Нижнем Новгороде ведутся работы по установке первых 26 «умных» остановок общественного транспорта. В соответствии с пожеланиями городской администрации объекты доработаны, в них заменены некоторые материалы, показавшие свою непригодность в ходе тестирования, и установлено деревянное покрытие на скамейках.

Глава города Владимир Панова на своей странице в Facebook сообщает, что два павильона на улицах Большой Покровской у Дома Связи и Полтавской почти готовы.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в конце мая и. о. директора Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком», вице-президент – директор макрорегионального филиала «Волга» Дмитрий Проскура выступил в Думе с докладом о реализации проекта по установке «умных» остановок. По его словам, до конца сентября в городе появятся 134 остановочных павильона, оборудованных табло с информацией о движении общественного транспорта, кнопками вызова экстренных служб, системой видеонаблюдения и так далее. Вторая очередь реализации проекта предусматривает установку еще 200 остановок до конца 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру