Нижегородский фонд капремонта привлекли к работам на ОКН

Нижегородский фонд капремонта привлекли к работам на ОКН
Фото: правительство Нижегородской области

В Нижнем Новгороде для выполнения работ по замене кровли и реставрации фасада жилого дома № 37 по улице Пискунова, являющегося объектом культурного наследия, привлечен Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области. Работники подрядной организации уже приступили к замене стропильной части крыши, через несколько дней начнут монтаж кровельного железа, сообщает региональное управление государственной охраны ОКН.

Здание на улице Пискунова было перестроено из старинной усадьбы в 1910 году и оформлено в стиле модерн. Вероятно, что за все время его эксплуатации кровлю капитально не ремонтировали. Эту часть работ планируется завершить в августе.

«Что касается ремонта фасада, то сейчас идет разработка проектно-сметной документации, которую предстоит согласовать с управлением по охране ОКН», – отметил руководитель Фонда капремонта Дмитрий Гнатюк.

Для подготовки проекта будут использованы старые фотографии дома. Планируется восстановить некоторые утраченные элементы декора.

«Проведение ремонта ОКН с привлечением Фонда капремонта – это новый для Нижегородской области опыт, – заявил и. о. руководителя управления по госохране ОКН Игорь Петров. – Поэтому за работой ведется всесторонний тщательный надзор».

В ближайшее время на объекте установят веб-камеру, за ходом работ можно будет наблюдать online.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру