Нижегородские власти пообещали усилить контроль над вывозом мусора

Нижегородские власти пообещали усилить контроль над вывозом мусора
Фото: Николай Нестеренко

После прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой граждане нескольких регионов, в том числе Нижегородской области, пожаловались на проблемы с вывозом и утилизацией мусора, нижегородское правительство пообещало усилить контроль в этой сфере.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», среди многочисленных обращений, поступивших на прямую линию с президентом, был вопрос о мусорной реформе от нижегородца Александра Репина. Мужчина прислал фотографию мусорной кучи с комментарием: «Мусорная реформа действует шестой месяц, изменений люди не почувствовали, контейнеры те же, дырявые, мусор вывозится нерегулярно». Увиденное на фотографиях Путин назвал безобразием и заявил, что по данным конкретным случаям надо провести расследование.

Вечером 20 июня по «горячим» следам в нижегородском кремле состоялось заседание кабинета министров. Фотографии мусора, направленные нижегородцем президенту, были сделаны в селе Гагине. По словам губернатора Глеба Никитина, мусор с этой площадки вывезли еще утром.

«Тем не менее, поручаю заместителю губернатора Андрею Харину еще раз проанализировать в приоритетном порядке периодичность вывоза мусора в зоне действия регионального оператора, обслуживающего территорию Гагино, – отметил глава региона. – Также поручаю дополнительно провести рейды по другим зонам для проверки соблюдения периодичности вывоза».

Никитин также поручил проработать варианты размещения на озере Моховом контейнера для мусора вместо бочки, которую жители поставили самостоятельно.

«Поручаю провести дополнительные проверки и в других местах отдыха», – заявил губернатор.

В целом региональные власти намерены усилить контроль над региональными операторами по обращению с отходами. По словам Андрея Харина, на сегодняшний день на регоператоров и ДУКи за нарушения, допущенные в этой сфере, наложено штрафов на сумму более шести миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру