Подрядчики срывают сроки капремонта двух домов в Кстове

Подрядчики срывают сроки капремонта двух домов в Кстове
Фото: Фонд капитального ремонта МКД Нижегородской области

После жалоб граждан, и. о. директора Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк проинспектировал ход выполнения работ по ремонту двух домов в Кстове – № 6 и 8 в переулке Гайдара. Выяснилось, что подрядные организации допустили существенное отставание от графика.

Кровли и фасады зданий должны были быть сданы в эксплуатацию еще в мае, но на 19 июня крыши все еще ремонтируются, а работы на фасадах начались только после приезда на объекты инспекции во главе с Гнатюком.

«Мы ставим вопрос о расторжении с ними договора, – заявил и. о. директора Фонда капремонта. – Проведение работ по этим домам я беру на личный контроль. Еженедельно мы будем выезжать сюда и проверять». От подрядчиков потребовали завершить ремонт фасадов к 25 июля.

Нашлись нарушения и в работах по благоустройству двора дома № 8. По требованию Фонда, они должны быть устранены в течение двух дней.

Кроме того, граждане пожаловались на отсутствие текущего ремонта в подъездах. Представители Фонда пригласили к диалогу сотрудников ДУКа, но те общаться отказались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру