Сквер имени 1905 года благоустроят в августе

Сквер имени 1905 года благоустроят в августе
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода

В середине июня новый подрядчик приступил к благоустройству сквера имени 1905 года в Нижнем Новгороде. Работы должны быть выполнены в августе, сообщает городская администрация.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в марте и. о. замглавы Нижегородского района Сергей Самсонов заявил, что нарушения, допущенные при благоустройстве сквера имени 1905 года, начнут устранять в середине апреля. Однако из-за смены подрядчика дело затянулось.

ООО «Вымпелоптторг», которое взялось за благоустройство, придется в оговоренные сроки не только устранить недоделки, но и выполнить вторую очередь работ. «Постараемся за 60 дней сквер сделать комфортным», – заявил главный инженер компании Евгений Новожилов.

В 2019 году в Нижнем Новгороде благоустраивают 15 общественных пространств: в Автозаводском районе II очередь сквера № 1 по улице Прыгунова, парк культуры и отдыха Автозаводского района; в Канавинском – сквер «Канавинский»; в Ленинском – II очередь парка «Дубки», пляж в Молитовском затоне; Московском – бульвар Авиастроителей, II очередь сквера имени Грабина; в Нижегородском – II очередь сквера имени 1905 года, парк имени Кулибина, зона отдыха на Гребном канале; в Приокском – II очередь Щелковского хутора, игровой комплекс на улице Сурикова; в Советском – II очередь пляжей на II и III озерах Щелоковского хутора, парк имени Пушкина; в Сормовском районе – парк «Светлоярский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру