Проект ледового дворца на Стрелке представили в Нижнем Новгороде

Проект ледового дворца на Стрелке представили в Нижнем Новгороде
Фото: Pixabay

Согласно планам архитекторов, ледовый дворец на нижегородской Стрелке оснастят купольной кровлей, стилобатная часть здания будет возвышаться в районе улицы Самаркандской и снижаться к набережной Волги, постепенно трансформируясь в элементы благоустройства и парковую зону. Об этом было заявлено 14 июня в ходе заседание архитектурного совета, на котором рассматривалось архитектурно-планировочное решение спортивного сооружения.

Члены совета одобрили концепцию в целом и попросили проектировщиков доработать детали. Так, по мнению директора ООО Научно-производственное объединение «Архстрой» Александра Дехтяра, необходимо рассмотреть разные варианты цветового решения стилобатной части с тем, чтобы приблизить ее к цвету исторической застройки. Представитель рабочей группы по развитию территории Стрелки, архитектор Алексей Каменюк высказал мнение о том, что площадь застройки дворца должна быть сведена к минимуму, чтобы сэкономить территорию.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», строительство ледового дворца на Стрелке может начаться уже в 2019 году. К 800-летию Нижнего Новгорода в 2021 году объект должен быть введен в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру