После благоустройства по федеральной программе, на Бору высохло озеро

После благоустройства по федеральной программе, на Бору высохло озеро
Фото: Nnov.er.ru

Расположенное на Бору Нижегородской области Мухинское озеро пересохло после того, как его попытались перенести на несколько метров в рамках выполнения работ по благоустройству в 2018 году. Средства на их проведение в размере 15 миллионов рублей были выделены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

12 июня на берегах высохшего водоема побывали министр энергетики и ЖКХ региона Андрей Чертков и депутат Госдумы, секретарь нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Москвин. Как сообщается на сайте НРО партии, Москвин обратился по поводу случившегося в областную прокуратуру.

«Сам по себе проект неплохой, современный и очень ожидаемый жителями, – отметил депутат. – Но в результате мы имеем просто котлован». Обращаясь к главе администрации городского округа города Бор Александру Киселеву, он заявил, что у представителей муниципальной власти есть одна неделя, чтобы решить, какие действия нужно предпринять в данной ситуации.

«Самое главное ответить на вопрос людей, когда Мухинское озеро придет в то состояние, которое мы видим в проекте и на эскизах», – считает Денис Москвин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру