Появилась петиция в поддержку выделенной полосы на проспекте Гагарина

Появилась петиция в поддержку выделенной полосы на проспекте Гагарина
Фото: Арина Гесс, "В городе N"

На сайте Change.org появилась еще одна петиция в связи с организацией выделенной полосы для общественного транспорта на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. На этот раз граждане просят сохранить полосу и реализовать подобные проекты на других городских дорогах.

«Да, наверное, автомобилистам стало менее удобно, – говорится в тексте обращения. – Но автобус вмещает до 90 человек, а личный автомобиль – четверых, причем, большинство водителей ездят вообще в одиночку. Приоритет, на наш взгляд, очевиден!».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 5 июня на Change.org была опубликована петиция, в которой жители Нижнего Новгорода призывают власти отменить решение об организации выделенной полосы для общественного транспорта на проспекте Гагарина.

«Пробки с богородской и арзамасской стороны по направлению в Нижний Новгород всегда были огромные, а сейчас стало просто невозможно нормально доезжать на работу», – говорится в петиции.

По данным на 10 июня данное обращение набрало почти три тысячи подписей. Петиция «за» была опубликована 7 июня. Ее подписали более 600 человек.

Также 7 июня было опубликовано заявление представителей «Нижегородпассажиравтотранс» и «Нижегородэлектротранса», в котором говорится о пользе организации выделенной полосы на проспекте Гагарина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру