Символом фестиваля «Золотая хохлома 2019» станет Книга мастерства

Символом фестиваля «Золотая хохлома 2019» станет Книга мастерства

Золотая книга мастерства станет символом фестиваля народных художественных промыслов «Золотая хохлома», который пройдет в Семенове Нижегородской области 15-16 июня.

Книга мастерства включает сто страниц из плотной бумаги, заключенных в деревянную обложку, расписанную лучшими художниками предприятия «Хохломская роспись». Каждая страница предназначена для фиксации важнейших событий, происшедших за год в сфере НХП. По замыслу авторов, книга высотой метр с четвертью, шириной в метр и толщиной 30 сантиметров должна стать хранилищем столетней истории.

По словам генерального директора АО «Хохломская роспись» Елены Краюшкиной, фестиваль набирает обороты с каждый годом. Планируется, что в следующем году он будет проходить под эгидой Организации Объединённых Наций по промышленному развитию ЮНИДО (UNIDO – United Nations Industrial Development Organization). 

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», основные фестивальные мероприятия пройдут на фабрике «Хохломская роспись», на центральной площади Ленина и прилегающих улицах. Посмотреть, как создаются произведения самого известного российского промысла, поучаствовать в мастер-классах, посетить интереснейшие музеи, которые готовят свои экспозиции к празднику, сможет каждый. Программа фестиваля опубликована на сайте Goldenhohloma.com.

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру