Строительный забор на Мануфактурной сдвинут по границе дороги

Строительный забор на Мануфактурной сдвинут по границе дороги
Фото: Vk.com/club179987321

В Нижнем Новгороде состоялись очередные переговоры по вопросу строительства гостиницы на улице Мануфактурной, против которого протестуют местные жители. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, представитель застройщика ООО «НВСКНН» Андрей Кочнев и граждане, сообщает городская администрация.

По словам Кочнева, после выдачи предписания о приостановлении строительных работ, компания не вела строительство. Однако, в течение трех дней на участке проводились историко-архитектурные изыскания по открытому листу министерства культуры России.

Как рассказал Владимир Панова, согласно архивным данным, дорога на земельном участке, полученном инвестором, является муниципальной. В ближайшее время будут оформлены соответствующие юридические документы.

По итогам переговоров, было решено передвинуть строительный забор таким образом, чтобы освободить проезд к жилым зданиям. По мнению Сергея Морозова, в виду сложности с транспортной доступностью на данной территории, муниципалитету следует пересмотреть всю транспортную схему в квартале.

«От инвестора получено подтверждение понимания запрета работ, – отметил Морозов. – Он готов продолжать диалог в правовом поле и в случае, если будет принято решение о расторжении договора аренды, рассмотреть варианты с альтернативными земельными участками для реализации своего проекта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру