СК проверяет информацию об отказе нижегородской турбазы принимать детей с ВИЧ

СК проверяет информацию об отказе нижегородской турбазы принимать детей с ВИЧ
Фото: Facebook

По факту публикации в СМИ информации о том, что спортивная деревня «Новинки» в Нижегородской области, отказалась размещать на своей территории детей с ВИЧ-статусом, организована доследственная проверка. Об этом сообщает СУ СК России по региону.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», материал был опубликован на сайте Koza.press 3 июня и вызвал резонанс в российских СМИ. В тексте приводится комментарий директора благотворительного фонда «СТЭП» Ольги Кузьмичевой, которая утверждает, что отказ был мотивирован наличием у детей ВИЧ-статуса. Учредитель турбазы Алексей Шарков заявил, что данная информация не соответствует действительности. По его словам, ранее подопечные фонда неоднократно посещали спортивную деревню.  

«Проблем не было, только сроки проживания были до суток, а в данный заезд планировали более трёх и поэтому мы попросили провести инструктаж с нашими сотрудниками, – пояснил Шарков. – Да, некоторые у нас новенькие и у них были определённые сомнения. На нашу просьбу никак не отреагировали, просто приехал человек и забрал аванс, не сказав ничего».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру