Нижегородская турбаза опровергла информацию об отказе принимать детей с ВИЧ

Нижегородская турбаза опровергла информацию об отказе принимать детей с ВИЧ
Фото: Facebook

Спортивная деревня «Новинки» в Нижегородской области не отказывала в приеме детей с ВИЧ-статусом. Информация, размещенная на сайте Koza.press под заголовком «ВИЧ-положительным детям отказано в размещении на турбазе», не соответствует действительности, заявил «МК в Нижнем Новгороде» учредитель турбазы Алексей Шарков.

Материал на Koza.press был опубликован утром 3 июня и вызвал резонанс в российских СМИ. В статье говорится о том, что руководство турбазы, взяв задаток за размещение участников благотворительного проекта «Школа маленьких плюсиков» для детей с ВИЧ-статусом, реализуемого фондом «СТЭП», впоследствии отказалось их принять. В тексте приводится комментарий директора фонда Ольги Кузьмичевой, из которого можно сделать вывод, что отказ был мотивирован наличием у детей ВИЧ-статуса.

Между тем, Алексей Шарков заявил, что руководители турбазы не отказывали проекту «Школа маленьких плюсиков» в размещении детей на их территории. Более того, они сотрудничают с ним давно и неоднократно принимали его участников ранее.

«Проблем не было, только сроки проживания были до суток, а в данный заезд планировали более трёх и поэтому мы попросили провести инструктаж с нашими сотрудниками, – пояснил Шарков. – Да, некоторые у нас новенькие и у них были определённые сомнения. На нашу просьбу никак не отреагировали, просто приехал человек и забрал аванс, не сказав ничего».

В подтверждение своих слов Шарков разместил в Facebook фото грамоты, которую спортивная деревня «Новинки» получила от проекта «СТЭП» в знак благодарности за сотрудничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру