Более 900 окон повреждено взрывами в Дзержинске

Более 900 окон повреждено взрывами в Дзержинске
Фото: Vk.com/dzeradm

Взрывная волна повредила 914 окон в 309 жилых домах Дзержинска Нижегородской области. В их числе 55 детских садов и 32 школы, информирует городская администрация.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 1 июня около 12:00 на ГосНИИ «Кристалл» произошло два взрыва. К счастью, никто не погиб. Пострадали 85 человек. В основном они получили ранения стеклами.

Жителям окажут помощь в восстановлении поврежденного имущества. Для того, чтобы зафиксировать причиненный материальный вред, необходимо обращаться в домоуправляющие компании.

Повреждения в социальных учреждениях устраняются в оперативном порядке. 3 июня в школах запланировано проведение ЕГЭ. К этому времени образовательные организации будут приведены в порядок.

«Нам предложили свою помощь даже другие города и районы, например, Арзамас, Володарск, – рассказал глава Дзержинска Иван Носков. – Профессиональные бригады строителей прислали в Дзержинск практически все районы Нижнего Новгорода. Спасибо всем, кто участвовал, помогал и даже просто готов был помочь».

Информацию о предоставлении помощи и ходе восстановительных работ граждане могут получить по номерам «горячей» телефонной линии: (8313) 39 09 00 (ЕДДС) и 8 951 908 07 06.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру