Застройщик на улице Мануфактурной не выполнил требование властей

Застройщик на улице Мануфактурной не выполнил требование властей
Фото: инициативная группа жителей микрорайона "Ярмарка"

Несмотря на требование властей, ООО «НвскНН» продолжает строительство гостиницы на улице Мануфактурной в Нижнем Новгороде. Строительный забор остается на месте, работы по восстановлению благоустройства на участке не проведены, сообщают жители микрорайона «Ярмарка».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 15 мая в нижегородском кремле провели переговоры по вопросу строительства гостиницы на улице Мануфактурной, против которого выступают местные жители. В мероприятии приняли участие граждане, представители строительной компании, городской администрации и регионального управления МЧС. Председательствовал заместитель губернатора Сергей Морозов.

«Категорически призываю застройщика прекратить какие-либо работы без разрешительной документации и обеспечить проезд для жителей и спецтехники, демонтировать забор в добровольном порядке, — заявил Сергей Морозов. — На решение о предоставлении доступа к проезду дано два дня».

Как сообщают граждане, требование властей до сих пор не исполнено. «Сегодня вечером истекает срок на решение проблем с проездом, — говорится в распространенном ими сообщении. — А забор стоит, замки висят, и сносить его, судя по всему, никто не собирается».

Жители настаивают на расторжении договора с застройщиком, восстановлении благоустройства и дороги, возвращении дворовой территории дому № 12 по Мануфактурной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру