Нижегородские власти провели переговоры по стройке на Мануфактурной

Нижегородские власти провели переговоры по стройке на Мануфактурной
Фото: правительство Нижегородской области

В нижегородском кремле провели переговоры по вопросу строительства гостиницы в Нижнем Новгороде на улице Мануфактурной. Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», местные жители выступают против. Городским управлением административно-технического и муниципального контроля застройщику было выдано предписание до конца апреля демонтировать забор и восстановить благоустройство на участке, но он не выполнил это требование.

В мероприятие приняли участие граждане, представители строительной компании, городской администрации и регионального управления МЧС. Председательствовал заместитель губернатора Сергей Морозов.

Сотрудники МЧС подтвердили, что строительный забор мешает проезду машин спецназначения, в том числе пожарной и медицинской служб к жилым домам.

Застройщик сообщил, что уже вложил в строительство 10 миллионов рублей, но готов на определенных условиях рассмотреть варианты – например, сократить проект с учетом изымаемой муниципальной дороги, или перенести стройку в другое место.

«Мы рассчитываем, что состоится повторная встреча, на которой будут предметно обсуждаться следующие шаги всех сторон, – отметил Сергей Морозов. – Категорически призываю застройщика прекратить какие-либо работы без разрешительной документации и обеспечить проезд для жителей и спецтехники, демонтировать забор в добровольном порядке».

На демонтаж забора строителям дали два дня. Граждан призвали действовать в рамках закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру