Нижегородцы стали чаще парковаться на газонах

Нижегородцы стали чаще парковаться на газонах
Фото: АТИ Нижнего Новгорода

В апреле-мае текущего года в Нижнем Новгороде выявлено в четыре раза больше незаконных парковок в зоне зеленых насаждений, чем за аналогичный прошлогодний период. «В прошлом году было зафиксировано 40 нарушений, в этом их количество уже более 170», – рассказал начальник городского управления административно-технического и муниципального контроля Иван Соловьев.

По словам Соловьева, рейды по выявлению нарушителей проводятся каждый день. Соответствующее поручение дал глава Нижнего Новгорода Владимир Панов. Штраф за парковку на газоне для граждан составляет от двух до четырех тысяч рублей, должностных лиц – от пяти до 10 тысяч, юридических – от 30 до 60.

Граждане могут помочь инспекторам наказать безответственных автолюбителей. Для этого необходимо сделать фото автомобиля так, чтобы были видны государственный номер и само нарушение. На снимке должны отображаться дата и время. Кроме того, следует указать место съемки и отправить фото на электронный адрес административно-технической инспекции ati_nn@inbox.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру