Более 18 миллиардов рублей получит Нижегородская область на «Оздоровление Волги»

Более 18 миллиардов рублей получит Нижегородская область на «Оздоровление Волги»
Фото: Pixabay

В течение ближайших пяти лет Нижегородская область получит 18,8 миллиарда рублей на реализацию проекта «Оздоровление Волги». Об этом рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии России Сергей Ястребов на XXI международном форуме «Великие реки» в Нижнем Новгороде.

«Сейчас заканчивается плановый процесс инвентаризации очистных сооружений для того, чтобы оценить текущую ситуацию и принять решения по реализации проектов, в том числе по Нижегородской области», – отметил Ястребов.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», состояние реки Волги и шире – «научные проблемы оздоровления российских рек и пути их решения» станут ключевыми темами на Всероссийской научной конференции с международным участием, которая должна пройти 8-14 сентября 2019 года в Нижнем Новгороде. Организатором мероприятия выступает Институт водных проблем РАН, отделение наук о земле, научный совет «Водные ресурсы суши» под председательством чл.-корреспондента Академии В. И. Данилова-Данильяна, который также приедет в Нижний Новгород.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру