В «ТНС энерго» назвали возбуждение уголовного дела неправомерным

ПАО ГК «ТНС энерго» считает неправомерным возбуждение уголовного дела по признакам уклонения от налогов в отношении неустановленных лиц из руководства ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород». Об этом говорится в распространенном компанией официальном пресс-релизе.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», информация о возбуждении дела была опубликована на сайте Следственного комитета России. По версии следствия, неустановленные лица из числа руководства компании в 2012 году заключили договор с ПАО ГК «ТНС Энерго», который использовался для получения необоснованной налоговой выгоды. По этому договору к ПАО ГК «ТНС Энерго» перешли функции по совершению сделок купли-продажи электрической энергии и других юридически значимых действий. В результате за 2014-2016 годы ПАО «ТНС Энерго Нижний Новгород» не были начислены и уплачены налоги на сумму более одного миллиарда рублей.

В ПАО ГК «ТНС энерго» отметили, что факт наличия предполагаемой недоимки по налогам до сих пор не подтвержден, так как соответствующая экспертиза не завершена. В настоящее время проводится налоговая проверка, решение по которой еще не принято. Работники оказывают следствию содействие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру