Маломобильные граждане стали чаще ездить поездами ГЖД

Маломобильные граждане стали чаще ездить поездами ГЖД
Фото: Pixabay

В январе-апреле 2019 года поезда дальнего следования на Горьковской железной дороге перевезли 3,9 тысячи маломобильных граждан. Это на 87% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, информирует пресс-служба ГЖД.

Компания «Российские железные дороги» предоставляет лицам с ограниченными физическими возможностями и некоторым категориям сопровождающих право бесплатного проезда к месту лечению и обратно. Зарегистрировавшись в Центре содействия мобильности РЖД, они могут в интернете оформить билеты на специализированные места. В текущем году таких билетов было оформлено более тысячи, что почти в 1,3 раза больше, чем годом ранее.

Связаться с Центром содействия мобильности можно по номеру 8 (800) 775 00 00, добавочный 1 (в тоновом режиме). По телефону принимаются заявки на оказание помощи на вокзалах. Заявка должны быть оформлена не менее, чем за сутки до оказания услуги.

Подробная информация о специализированных услугах для лиц с ограниченными физическими возможностями опубликована на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру