Спектакль к 25-летию ансамбля «Машенька» покажут в Нижнем Новгороде "0+"

Спектакль к 25-летию ансамбля «Машенька» покажут в Нижнем Новгороде "0+"
Выступление ансамбля "Машенька" на премии "Перо Жар-Птицы 2018", номер "Тропой туриста" Фото: Stnmedia.ru

12 мая в Нижнем Новгороде на сцене Театра юного зрителя состоится премьерный показ спектакля «Колесо Жизни. Новая весна» (0+), приуроченный к 25-летию образцово-хореографического ансамбля «Машенька». Постановка демонстрирует развитие хореографии как искусства и его современные тенденции.

Ансамбль «Машенька» был создан в 1993 году Марией Александровной Березиной. Его репертуар разнообразен. Он отражает классическое, народное и современное направления. В коллективе 110 девочек в возрасте от трех до 17 лет.

В торжествах по случаю дня рождения «Машеньки» примут участие танцевальные труппы из Кирова, Стерлитамака, Йошкар-Олы, Казани, Екатеринбурга, Орла и Дзержинска.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в 2018 году ансамбль «Машенька» победил в IV грантовом конкурсе-премии «Перо Жар-Птицы». Выигранные средства были направлены на подготовку спектакля «Колесо жизни. Новая весна».

Премия «Перо Жар-Птицы» была учреждена девелоперской компанией «Столица Нижний» в 2015 году. Ее лауреатами становились фольклорный этнографический ансамбль «Свети-Цвет», скульптор Сергей Мольков и детский театр «Вера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру