Нижегородские депутаты предложили увеличить штрафы для производителей молочного фальсификата

Нижегородские депутаты предложили увеличить штрафы для производителей молочного фальсификата
Фото: Pixabay

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области разработали и направили в Госдуму России поправки в законодательство, предусматривающие увеличение штрафов за повторное нарушение для производителей молочного фальсификата. В настоящее время санкции составляют для граждан – от трех до пяти тысяч рублей, должностных лиц – от 12 до 20 тысяч рублей, организаций – от 100 до 500 тысяч рублей, сообщает АПН-НН со ссылкой на заявление директора департамента экспертизы товаров и услуг автономной некоммерческой организации «Центр экспертиз торгово-промышленной палаты» Максима Андреева, сделанное на круглом столе 24 апреля

Как рассказал Андреев, проведенная в 2018 году проверка показала, что около 17% молочной продукции в меню нижегородских школьников не соответствует требованиям. Примерно половина забракованных продуктов была произведена в Нижегородской области.

Инициативу об увеличении штрафов для фальсификаторов поддержал гендиректор АО «Молоко» (г. Шахунья, Нижегородская область) Анатолий Маликов.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру