Колесо обозрения планируют установить на Заречном бульваре

Колесо обозрения планируют установить на Заречном бульваре
Фото: Pixabay

В Нижнем Новгороде на Заречном бульваре наискосок от кинотеатра Россия и напротив торгового центра «Муравей» инвестор планирует установить колесо обозрения. Об этом говорится в материалах комиссии по землепользованию при областном департаменте градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

Заявитель ООО Простор» просит внести изменения в генплан Нижнего Новгорода, изменить частично зоны Р-3с – зона скверов и бульваров, на зону Р-3п – зона парков, по бульвару Заречному в Ленинском районе для размещения объекта – колеса обозрения высотой в 35 метров с надписью и сердечком «Я люблю Нижний».

С проектными предложениями на комиссию выходит и ОАО «НКХП-Девелопмент» (компания связанная с Виктором Клочаем), которая развивает улицу Черниговскую и мельницу Башкировых. Они касаются изменений частично зоны Р-3н – зона набережных, зоны Т-3 – зона территорий улиц и дорог, на зону ОИ – зона многофункциональной общественной застройки центрального исторического района, зон охраны объектов культурного наследия и зон достопримечательных мест по улице Черниговская. Кроме чертежей прилагается и архитектурное решения будущего комплекса на набережной Оки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру