Эксперты оценили уровень цифровизации Нижнего Новгорода

Эксперты оценили уровень цифровизации Нижнего Новгорода
Фото: Pixabay

Компания Strategy Parters представила исследование, в котором Нижний Новгород оценивается по степени проникновения цифровых технологий в повседневную жизнь. Презентация состоялась 21 апреля в рамках Global City Hackaton.

70% граждан, принявших участие в исследовании, считают, что цифровые технологии положительно влияют на их быт и работу. 84% поддерживают внедрение цифровых сервисов в городское хозяйство. 50% используют «цифру» при получении транспортных, банковских, государственных и прочих услуг.

80% респондентов заявили, что пользуют интернетом и смартфонами. При этом, 60% из них удовлетворены качество мобильного и домашенго интернетеа.

«Отмечается невысокая степень использования цифровых сервисов для жителей, низкий уровень развития системы сбора первичных данных с объектов городской инфраструктуры, а также слабый уровень взаимодействия между администрацией и ИТ-сообществом», — заявил партнер Strategy Partners, руководитель практики «Государственные и общественные институты» Алексей Праздничных.

Исследование проводилось в марте 2019 года при участии администрации Нижнего Новгорода и поддержке Сбербанка на базе статистики, опроса житетелей и представителей муниципальной власти, IT-сообщества и экспертов.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 46,8% жителей Нижнего Новгорода на вопрос «Знаете ли вы, что такое «Умный город»?» ответили «Не знаю».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру