Около 2,8 миллиарда рублей поступило в нижегородский Фонд капремонта

Около 2,8 миллиарда рублей поступило в нижегородский Фонд капремонта
Фото: Pixabay

За 2018 год на счета регионального оператора Фонда капремонта МКД Нижегородской области поступило 2,792 миллиарда рублей средств собственников помещений в многоквартирных домах. В том числе, начисленных пени – 36 миллионов, говорится в отчете Фонда, размещенном на его официальном сайте.

В связи со сменой способа формирования Фонда капремонта со счета регоператора на спецсчета было перечислено 286 миллионов рублей. Собираемость взносов за капремонт по всем видам собственников составила 85,3%.

Согласно бухгалтерскому отчету Фонда, на конец отчетного года остаток средств на счету регоператора составил 5,271 миллиарда рублей. Это примерно та же сумма – 5,3 миллиарда, которая имелась в качестве остатков средств на начало 2018 года. Напомним, счет открыт в управлении казначейства.

Однако спецсчета, владельцем которых определен регоператор, открыты в 10 банках, выбранных по решению собственников помещений в многоквартирных домах. Спецсчетов порядка 330.

За январь-декабрь 2018 года Фондом было использовано 2,8 миллиарда рублей. В штате фактически работает128 сотрудников. Убыток составил порядка пять миллионов рублей.

За 2018 год по краткосрочной программе были выполнены работы на сумму 1,96 миллиарда рублей в 877 многоквартирных домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру