Опубликована дорожная карта по достройке ЖК «Окский берег»

Опубликована дорожная карта по достройке ЖК «Окский берег»
Фото: инициативная группа дольщиков ЖК "Окский берег"

В четвертом квартале 2019 года жилой комплекс «Окский берег» в Нижегородской области планируется передать новому застройщику. Часть домов должна быть достроена до конца 2022 года, сообщается в пресс-релизе инициативной группы дольщиков со ссылкой на дорожную карту завершения строительства.

Дорожная карта опубликована на сайте инспекции госстройнадзора региона Gsn.government-nnov.ru. Объекты «Окского берег» перечисляются в ней с 8 по 21 страницы. Это дома 5, 16 и 32 кварталов. До конца 2022 года они должны быть переданы владельцам. Дольщики считают установленные сроки слишком длительными.

«Может получится так, что недостроенные дома в нашем квартале простоят в общей сложности семь лет под открытым небом, будут мокнуть и промерзать, — заявил дольщик 16-го квартала Сергей Виноградов. — При этом многие из нас вынуждены платить ипотеку и за съемные квартиры».

Как отмечается в пресс-релизе, в 16 и 32 квартале есть недостроенные дома. В кварталах 28, 30 и 69 нет даже фундаментов. Согласно первоначальному плану строительства они должны были быть сданы в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру