Контрольно-счетная палата проверила дотации Сарову

Контрольно-счетная палата проверила дотации Сарову
Фото: Pixabay

Контрольно-счетная палата Нижегородской области совместной со Счетной палатой России проверила обоснованность и результативность дотаций бюджетам субъектов, связанных с особым режимом безопасного функционирования закрытого административно-территориального образования – ЗАТО на территории Нижегородской области. Информация о результатах проверки размещена на сайте КСП региона.

Проверялась администрация Сарова за 2017 и 2018 годы. Объем проверенных средств – крупнейший за последнее время – 1,581 миллиарда рублей. Установлено нарушений и недостатков на 467 миллионов рублей (29,5% объема проверенных средств).

Выявлены случаи исполнения городским округом расходных обязательств за счет средств местного бюджета, не связанных с реализацией полномочий по решению вопросов местного значения, отнесенных законодательством к полномочиям МСУ Сарова.

Установлены факты недостижения значений отдельных показателей результативности, а также представления недостоверных сведений об их выполнении.

Не обеспечено завершение строительства (реконструкции) двух объектов, начатых за счет выделенных до 1 января 2013года из федерального бюджета межбюджетных трансфертов на развитие социальной и инженерной инфраструктуры.

Обнаружены отдельные случаи принятия и исполнения городским округом расходных обязательств за счет средств местного бюджета по строительству (реконструкции) новых объектов социальной и инженерной инфраструктуры ЗАТО до завершения строительства объектов, предусмотренных по условиям дотации.

Кроме того, аудиторы зафиксировали отдельные нарушения при осуществлении муниципальных закупок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру