Сквер имени 1905 года начнут ремонтировать в апреле

Сквер имени 1905 года начнут ремонтировать в апреле
Фото: Мария Попова, Facebook

Нарушения, допущенные при благоустройстве сквера имени 1905 года в Нижнем Новгороде, начнут устранять в середине апреля. Об этом рассказал и. о. замглавы Нижегородского района Сергей Самсонов.

Первая очередь благоустройства сквера была выполнена в 2018 году и сопровождалась рядом скандалов. После смены подрядчика, за работу взялось ООО «Городецкая дорожная передвижная механизированная колонна» из Заволжья.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», тротуарная плитка в сквере укладывалась зимой. Однако руководитель подрядной организации Максим Чугунов заявил, что технология не нарушена. «Проводится технический надзор, — отметил Чугунов. — Никаких замечаний нам высказано не было».

Тем не менее, после зимы дефекты обнаружились. «Подтверждаю наличие определенных проблем с покрытием, – осторожно заметил Сергей Самсонов. – С подрядчиком переговорили. Планирует примерно через две недели начать устранение дефектов».

Член Общественной палаты Мария Попова выразилась более жестко. В посте на Facebook, озаглавленном «Кто должен ответить за изуродованный сквер 1905 года?», она подробно перечисляет недостатки благоустройства.

«Приходится констатировать, что предыдущее покрытие из брусчатки, прослужившее десяток лет, лежало ровно и смотрелось лучше», – написала Попова.

В 2019 году в сквере планируется выполнить II очередь работ по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру