Следственный комитет спросил нижегородцев о качестве медицинских услуг

Следственный комитет спросил нижегородцев о качестве медицинских услуг
Фото: Pixabay

Следственный комитет России по Нижегородской области неожиданно заинтересовался общественным мнением в сфере здравоохранения. Опрос о качестве оказания медицинских услуг в Нижегородской области проводился на официальном сайте с 21 марта, но 26 марта страница оказалась закрыта.

Как пояснили «МК в Нижнем Новгороде» в Следственном управлении опрос был инициирован центральным аппаратом СК РФ и по его же распоряжению был закончен. «Возможно, необходимая статистика была уже набрана, опрос проводился по всей России», – предположили в управлении.

Следователей интересовал, в частности, вопрос: сталкивались ли вы или ваши близкие с некачественным оказанием услуг (неверной постановкой диагноза), в результате чего был нанесен тяжкий вред здоровью или это привело к смерти человека?

По данным на сайте, когда опрос еще проводился, в нем приняли участие больше сотни нижегородцев, и более 70% отвечали утвердительно, что «знают такие случаи».

Причина проведения опроса не называется, но тема «врачебных ошибок», которые очень трудно диагностировать, халатности и бездействия медиков действительно находится в ведении следственного комитета. В таких делах, как правило, трудно установить виновных, говорят следователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру