В Нижнем Новгороде благоустроят 15 общественных пространств

В Нижнем Новгороде благоустроят 15 общественных пространств
В 2018 году в Нижнем Новгороде благоустроили первую очередь Щелоковского хутора Фото: Институт развития городской среды Нижегородской области

В 2019 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Нижнем Новгороде благоустроят 15 общественных пространств и 138 дворов. Об этом рассказали глава города Владимир Панов и руководитель Института урбанистики Зоя Рюрикова на пресс-конференции.

Как заявил Панов, по сравнению с 2018 годом финансирование программы благоустройства в областном центре выросло более, чем на 180 миллионов рублей и составило 697 миллионов. По словам Зои Рюриковой, все концепции благоустройства прошли общественные обсуждения.

До 10 апреля завершится проверка проектно-сметной документации и начнутся конкурсы. Работы должны быть выполнены в сентябре.

В Автозаводском районе благоустроят вторую очередь сквера имени Прыгунова, игровой комплекс в Автозаводском парке культуры и отдыха; в Канавинском — сквер «Канавинский»; в Ленинском — вторую очередь парка «Дубки», пляж в затоне имени 25 лет Октября; в Московском — бульвар Авиастроителей, сквер имени Грабина; в Нижегородском — вторую очередь сквера имени 1905 года, игровой комплекс в парке имени Кулибина, берег Гребного канала; в Приокском — вторую очередь Щелоковского хутора, игровой комплекс на улице Сурикова; в Советском — пляжи на II и III озерах Щелоковского хутора; парк культуры и отдыха имени Пушкина; в Сормовском — парк «Светлоярский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру