Минтранс России создаст рабочую группу по строительству нижегородского гидроузла

Минтранс России создаст рабочую группу по строительству нижегородского гидроузла
Фото: Евгений Алексеев

Министерство транспорта России и правительство Нижегородской области создадут совместную рабочую группу по вопросам строительства в регионе гидроузла. Об этом было заявлено в ходе заседания в Москве с участием министра транспорта Евгения Дитриха, руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Юрия Цветкова, замруководителя Росморречфлота Виктора Вовка, представителей Волжской бассейновой администрации и генерального проектировщика гидроузла ООО «Техтрансстрой».

«Необходимо снять все проблемные вопросы для того, чтобы не допустить ухудшения экологической обстановки и ущерба для жителей, — заявил на заседании губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. — Федеральному центру нужно прислушаться к мнению нижегородцев, доработать проект и вынести его на повторное обсуждение общественности и экспертов».

Основываясь на данных анализа, проведенного учеными, а также мнениях нижегородцев, прозвучавших на общественных слушаниях по строительству гидроузла, рабочая группа минтранса и нижегородского правительств в течение десяти дней сформулирует перечень задач, которые необходимо решить в целях экологической безопасности.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», строительство гидроузла в Нижегородской области может нанести урон экологии. В первую очередь, рискам из-за подтопления будет подвержен Балахнинский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру