Олег Сорокин прекратил членство в партии «Единая Россия»

Олег Сорокин прекратил членство в партии «Единая Россия»

Олег Сорокин вышел из партии «Единая Россия». Об этом сообщает ИА "Нижний сейчас" http://nn-now.ru/oleg-sorokin-pokinul-edinuyu-rossiyu/ со ссылкой на адвоката Сорокина Дмитрия Артемьева, который уточнил, что заявление подано 19 марта в местное отделение Нижегородского района, в котором и состоял на партийном учете бывший глава Нижнего Новгорода. 

Артемьев пояснил, что заявление было должным образом зарегистрировано, и напомнил: в соответствие с Уставом «Единой России» (п. 4.3.1) членство в ее рядах считается прекращенным с момента подачи заявления.

"Нижний сейчас" напомнил также, что в пресс-службе НРО “Единой России” "по сути проигнорировали" запрос информагентства о том, поступало ли к ним заявление Олега Сорокина. Вместо ответа на прямо поставленный вопрос, журналисты получили "подробно расписанные действия по уставу партии". 

На протяжении ряда лет Олег Сорокин был активным партийцем, членом политсовета НРО «Единой России», входил в состав фракции в думе Нижнего Новгорода, а затем и в Заксобрании области. Он выигрывал праймериз «ЕР», партия выдвигала его кандидатом в депутаты и кандидатом на должность Главы Нижнего Новгорода.

Сорокин не вошел в состав политсовета регионального отделения по итогам конференции осенью 2017 года, а в декабре 2017 года после его ареста членство Сорокина в «Единой России» было приостановлено в соответствие с Уставом партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру