Чкаловск попросил денег на реконструкцию водозаборных сооружений

На совещании в министерстве финансов Нижегородской области по итогам прошлого года и задачам на текущий период, которое прошло 20 марта, выступавшая от муниципалитета начальник управления финансов администрации городского округа Чкаловск Светлана Авдонина, попросила помощи от вышестоящих бюджетов на ряд крупных проектов не территории округа.

«На реконструкцию берегоукрепления  Горьковского водохранилища требуется порядка 400 миллионов рублей, на реконструкцию водозаборных сооружений – более 300 миллионов рублей. Это очень нужно округу, но без вашей  финансовой поддержки Чкаловску не справиться», – добавила Авдонина.

Комментариев со стороны членов правительства не последовало, но в зале присутствовали заместитель главы региона Игорь Носов, министр финансов Ольга Сулима, министр экономического развития и инвестиций Игорь Норенков. Отметим, что согласно плану создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в области от 2016 года, начало работ по берегоукреплению в Чкаловске планировалось еще на 2017 год.

В округе до сих пор не решена задача качественного водоснабжения, в том числе питьевой водой. «Только реконструкция водозаборных сооружений может кардинально изменить ситуацию, так как, по компетентной оценке проектной организации, все оборудование на водозаборе в настоящее время не подлежит ремонту и восстановлению, и реконструкция – это практически новые водозаборные сооружения», – говорили в начале этого года депутаты на заседании Совета депутатов г. о. Чкаловска.

Сейчас ведется работа по подготовке проектно-сметной документации реконструкции водозабора (срок окончания работ — II квартал 2019 года).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру