Дирекцию парков и скверов создадут в Нижнем Новгороде

Дирекцию парков и скверов создадут в Нижнем Новгороде
Сквер имени Прыгунова Фото: Институт развития городской среды Нижегородской области

Муниципальное автономное учреждение «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода» займется программированием общественных пространств. Об этом рассказал директор городского департамента предпринимательства и туризма Андрей Моисеенко на заседании комиссии Думы по экономике.

По словам Моисеенко, Дирекция создается по поручению главы города Владимира Панова. Она призвана придать новый импульс развитию парков, наполнить их различными культурно-массовыми событиями и сделать привлекательными для горожан. Кроме того, в ведении Дирекции будут находится проведение конкурсов по размещению торговых объектов. Собранные с предпринимателей деньги будут вкладывать в содержание территорий.

«Территория отдыха должна представлять из себя не хаотичный набор деятельности, а предполагать зонирование: зона тихого отдыха, зона предпринимательской деятельности с подключением коммуникаций, должны быть зоны для проведения массовых мероприятий некоммерческими общественными организациями», – отметил Моисеенко.

Депутаты поддержали инициативу. «Хотелось бы, чтобы был единый хозяин, для того, чтобы управлять парками, — заявил председатель комиссии по экономике Николай Сатаев. — Не просто к единообразию прийти, а концепция развития парков должна быть, чтобы объединять усилия финансовые, умственные».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру