Первая исследовательская экспедиция прошла в парке «Швейцария»

Первая исследовательская экспедиция прошла в парке «Швейцария»
Фото: Институт урбанистики Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде прошла первая из серии запланированных исследовательских экспедиций в парке «Швейцария», в рамках которых планируется выработать концептуальную основу для проведения работ по благоустройству. В мероприятии приняли участие общественники, экологи, активные граждане, сообщают организаторы – нижегородский Институт урбанистики.

Маршрут экспедиции пролегал от памятника участникам маевок до монумента погибшим в ходе военных конфликтов в Афганистане и Чечне. По словам руководителя Института урбанистики Зои Рюриковой, цели исследовательской работы – выяснить запрос жителей и понять уникальность территории.

«В этом удивительном месте пересекаются три стихии – свежий воздух, близость воды и земля, – заявила Рюрикова. – При работе над проектом нужно все это учитывать. Если это удастся, то мы сделаем уникальную парковую революцию на примере парка «Швейцария», и это будет, друзья мои, круче чем «Зарядье».

Для тех, кто не может принять участие в исследовательских экспедициях, но неравнодушен к судьбе парка, позже пройдет опрос в интернете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру