Семь миллионов рублей выделят на исследование нижегородской Стрелки

Семь миллионов рублей выделят на исследование нижегородской Стрелки
Фото: Роман Бородин

В 2019 году в Нижнем Новгороде планируется провести комплексное градостроительное и социо-культурологическое исследование территории Стрелки, на основе которого будут сделаны выводы о ее дальнейшем развитии. К работе привлечены члены объединения «Открытая Стрелка», в том числе архитекторы Марина Игнатушко и Алексей Каменюк, сообщает Институт развития городской среды Нижегородской области.

Как рассказала Игнатушко в интервью журналу «Столица Нижний», на Стрелке должно появиться что-то оригинальное. «Здесь могут быть гостиницы, музейные, выставочные центры и центры деловой активности, рестораны и кафе, – пояснила она. – Но при этом все это или что-то еще должно быть особенным. Самое главное — здесь не должно быть того, что есть во всем городе».

На проведение исследования Стрелки будет направлено семь миллионов рублей. Как рассказала директор Института развития городской среды Дарья Шорина, специальная рабочая группа по данному вопросу работала в течение нескольких месяцев и сформулировала цели, задачи и методологию исследования.

«Члены рабочей группы предложили целую серию исследовательских мероприятий, часть из которых должна стартовать в самое ближайшее время», – заявила Шорина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру