Нижегородский Центр спортивной подготовки допустил нарушения при расходовании бюджетных средств

Контрольно-счетная палата Нижегородской области обнаружила нарушения в финансово-хозяйственной деятельности ГАУ НО «Центр спортивной подготовки» (базируется на стадионе «Локомотив», который после реконструкции к Чемпионату мира по футболу 2018 года стал многофункциональным спортивным объектом). Информация о результатах аудита размещена 6 марта на сайте КСП НО.

На «Центр» возложены функции по созданию условий для подготовки спортсменов, представляющих олимпийские виды спорта, к соревнованиям всероссийского и международного уровня, а также по обеспечению подготовки спортивных сборных команд России из числа ведущих спортсменов Нижегородской области.

Объединенная администрация «ЦСП» включает и управление спортивным центром «Борский» и КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде.

Проверка «ЦСП» проводилась за 2017 год и 11 месяцев 2018 года. Из общего объема проверенных средств 574,3 миллиона рублей – установлены нарушения и недостатки на сумму 37,2 миллиона рублей.

В частности, при расходовании субсидий на сумму 4,8 миллиона рублей ( возмещение командировочных, оплата невыполненных работ и недопоставленных материалов и другие).

Не выполнено госзадание на сумму 8,9 миллиона рублей.

Кроме того, при расходовании бюджетных субсидии на общую сумму 3,49 миллиона рублей выявлены нарушения при выплате зарплаты и доплат, неправомерное расходование бюджетных средств при списании продуктов питания во время проведении тренировочных сборов, по оплате услуг плавательного бассейна при фактическом его непосещении, при проведении медицинских осмотров сотрудников.

Аудиторы обнаружили, что оборудование, закупленное в 2017 году, уже в течение полутора лет находится в упаковке на складе и не используется по назначению, зафиксированы неэффективные расходы в общей сумме 14,122 миллиона рублей.

В связи с «нерациональным составлением графиков отпусков сотрудников была сделана двойная оплата». При наличии в штате должностей «уборщика служебных помещений», «дворника, рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий» были оплачены клиринговые услуги.

Из-за применения материалов пожарной безопасности ниже рекомендованного класса при выполнении работ по устройству покрытия зрительских секторов двух трибун стадиона «Локомотив» требуются дополнительные расходы для обеспечения необходимого уровня пожарной безопасности. Площади культурно-развлекательного комплекса «Нагорный» и спортивного центра «Борский», по мнению проверяющих, тоже используются неэффективно.

Информация направлена министру спорта Нижегородской области, в прокуратуру региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру