Компанию «Космокурс» спросили о целесообразности строительства космодрома в Нижегородской области

Компанию «Космокурс» спросили о целесообразности строительства космодрома в Нижегородской области
Фото: Pixabay

После того, как стало известно, что правительство Нижегородской области подписало соглашение с ООО «Космокурс» о строительстве первого в России частного космодрома, нижегородцы стали задавать вопросы генеральному директору компании Павлу Пушкину на странице «ВКонтакте» Vk.com/cosmocourse.

Отвечая на вопрос Николая Барышникова, куда будут падать ракеты, если произойдет авария, Пушкин ответил, что для этого предусмотрена специальная территория неподалеку от места старта.

Комментируя сообщение Юрия Абрамичева, в котором он выразил сомнение в успешности проекта в связи с тем, что Ардатовский район, где планируется строить космодром, является густозаселенным, гендиректор «Космокурса» заявил, что в действительности половина полей заброшена.

«Но даже при этом никто не будет подвергать опасности население и трогать ценные земли, – написал Павел Пушкин. – А если не дадут, ну что же делать...придётся тогда направлять финансирование в другие регионы и их развивать в этом направлении».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», «Космокурс» планирует построить в Нижегородской области не только космодром, но и спиртзавод для производства ракетного топлива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру