Сергей Анисимов: «Приговор по делу Сорокина несправедлив»

Сергей Анисимов: «Приговор по делу Сорокина несправедлив»
Фото: Андрей Абрамов

Существует версия, что в прошлом экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин «перешел дорогу» очень влиятельным людям, которые решили теперь свести с ним счеты самым циничным образом. Об этом заявил политический обозреватель Сергей Анисимов в интервью Полит-НН, комментируя приговор Нижегородского районного суда.

«Не исключаю, что дело может быть отправлено на новое рассмотрение, слишком много там «белых пятен» и «черных дыр», – отметил Анисимов.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», суд по делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД полковника милиции Евгения Воронина и подполковника полиции Романа Маркеева завершился обвинительным приговором. По эпизоду 2004 года Воронина и Маркеева признали виновными в похищении человека и превышении должностных полномочий. Сорокина признали виновным в том, что он оказывал им пособничество, а также в получение взятки в 2012 году.

Олегу Сорокину Нижегородский районный суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в размере 460,8 миллиона рублей. Воронина и Маркеева приговорили соответственно к пяти с половиной и пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Адвокаты заявили, что будут добиваться оправдания для подзащитных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру